Перейти к содержимому

GSDMOLDOVA.COM© 2012 - 2016.by neeo.

Фотография

Louis Donald. "Холка немецкой овчарки".

Сообщений в теме: 70

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:29

В отличие от борзой, у которой подняты поясничные позвонки, так уж и у нас грудные позвонки подняты, и, при их поднятии, они начали  не только  становиться менее наклонными,  но они еще расширили пространство между лопатками, создавая  нежелательную мышечную массу.Это называетсязагруженные плечи.

Эффект этого состоит в том, что собака, которая ранее была прочной и твердой, а в то же время свободно, легко, без усилий двигающейся,теперь  движения уже не так свободны.Это ограничение переда и ограничение в гибкости спины ,и даже гибкости шеи труднее заметное, но его можно будет увидеть. Видно, если вы знаете, что вы ищете, во время  движения собаки -не максимальное движение или когда собака  скачет или прыгает.Я говорю "неизрасходованное движение", потому что есть изменения  не только  в структуре немецкой овчарки, за эти годы стиль обращения изменился, и это изменение во многом маскируется,это  то, что я только что описал.Когда-то давно, судьи настаивали на том, чтоб собаки, выставлялись на свободном поводке, этот акцент теперь  обратный, и гораздо большая часть судейства делается на энергичном шаге с собаками, которые не в разы яростно сопротивляются поводк

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:32

Люди-новички в  этой породе, привыкшие  посещать выставки собак, и наблюдать "ходьбу"Немецкой овчарки, с гипертрофированной,высокопоставленной, покатой линией верха и  с  задними конечностями,находящимися  через чур близко к земле. Увидев  линию верха, созданную,  и подчеркнутую  при помощи  задних  конечностей на шаге, располагающихся далеко впереди под корпусом и  будут близко к плоской позиции к земле, чтобы получить энергию и силу двигаться в противовес хендлерам. Обращает внимания развитие бедра, и соответственно, колено опускается ближе к земле при  нисходящей  линии и сгибании в поясничном отделе позвоночника и, в частности, развития тенденции к увеличению длины голени-это конечно "очень важно", но при этом ,из-за отсутствия понимания движения, и в контексте данной статьи  о холке, многие зрители толкуют  такую демонстрацию  и вид собак ,за собак с  высокой, длинной покатой холкой, даже если её нет. Только образование и понимание  может просвещать людей в этом плане.

4321056png_2739301_22267986.png

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:00

Вывод:

Как и во всех моих документах я выдвинул мои наблюдения и мое мнение.

Моя мотивация при этом-просто чтобы люди могли видеть вещи моими глазами и,поступая так, я  делюсь своими наблюдениями, своим опытом и мыслями.Я только прошу читателей этой статьи, чтобы  они разумно рассмотреть мои комментарии и оценить то,что данная статья посвященная холке и в то  же время, в меньшей степени, спине. Это лишь две части единого целого при осмотре собаки,когда оценивают её,при судействе,и когда идет сравнение с другими собаками. Они  должны видеть и оценивать  это  в данном контексте и рассматривать и оценивать  в целом..

Люди часто говорят, что GSD является очень молодой породой и эволюция породы занимает много времени,что- это часть"большой картины",.и хотя я сомневаюсь, что это возможно и  даже точно предусмотрено  фон Штефаниц ? Разведение собак и развитие породы не соответствует  в действительности эволюции.Эволюция может занять тысячи лет, потому что она основана на естественном отборе.выживает сильнейший и выживают те,  которые могут наилучшим образом выполнять работу,для которой они были выведены,являюшейся причиной их появления и прибывания на земле.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:42

То, что относительно небольшое количество влиятельных людей могут сделать за три или четыре поколения собак, ха счет увеличения генетической частоты,что, при естественной эволюции,может составлять многие сотни,а может и тысяч лет, Там,где естественная эволюция отбрасывает слабых и способствует сильным,позволяя им  лучше справляться с окружающей средой,, слишком часто и не по делу,отбор делается людьми.Развитие пород собак и их переходных стилей создается очень небольшое число влиятельных лиц, иногда одного человека и своей собаки или кого они разводят-это создатель.В свою очередь, судьи под влиянием этого человека,они способствуют продвижению индивидуального,эксклюзивного аспекта его экспонируемой собаки,который является той мотивацией -чтобы выигрывать и должно быть принято без вопросов.Это станет тем,что нужно Вам,чтоб ваша собака выигрывала. Именно тогда происходит размножение подобного,цикл которого, завершается полным изменение в породах собак,хорошими или плохими они являются. Такие изменения становятся нормой,а изменения желательными.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 02:36

Избирательное изменение,в отличие от естественной эволюции,развитие изменений в структуре линии верха у немецкой овчарки не является уникальным,что видно по  следующим фотографиям некоторых пород,от их начала и до сегодняшнего дня.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 03:23

Специфическая роль функций,являющийся основными факторами того,что представляет собой идеальная немецкая овчарка-это дело прошлого. Порода в настоящее время разделена хорошо на рабочих и шоу собак, И этот разрыв никогда не был шире,чем сегодня.

Красота в глазах смотрящего-созерцание  происходящего влияния,являющаяся временным. И проходящим явлением,ведомые именно трендами изменениями типа и силуэта.Несмотря на всю риторику  и если речь идет о "шоу собаках",то ,восприятие  красоты не связанно с названием "игра."

6569675ori_7648980_22268467.png

9476369png_9111999_22268470.png

2597093ori_6381151_22268473.png

5279789ori_4399021_22268478.png

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 03:27

4937710ori_3264016_22268480.png

6906287ori_6234834_22268482.png

9840613ori_7457439_22268483.png

8235393ori_8198719_22268484.png

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 09 Июнь 2016 - 03:34

Если бы я попытался изложить все, что я сказал, в несколько предложений,то они будут выглядеть следующим образом:

Термин «высокая холка» происходит от термина лошадей,  в этом  же контексте степень высоты определяется соотношением высоты в холке в самой высокой точке и в  середине спины.Холка лошади, как правило, всегда начинаются в 7-м грудных позвонков и "той или иной степени" возрастает  оттуда к основанию шеи.

Термин "длина холки 'также происходит от термина лошади ,и в этом  же контексте длина холки измеряется от самой высокой точки до самой низкой точки, до конца ее наклона. В отличие от многих современных немецких овчарок, лошади, всегда имеют наклонные хорошо определяемые холки.

Вера, в  "высокую холку" и в этом контексте "желательная холка 'у немецкой овчарки, существует, когда верхушки грудных позвонков  или  наложенные на них мышцы, расположены выше верхней части лопатки-эта вера  в корне неправильна. Если такая конфигурация существует, то она не будет каким-либо образом, благоприятствовать стремительному, свободному длительному и  эффективному движению. По иронии судьбы, поскольку порода, По иронии судьбы, поскольку порода, избирательно развивалась,  мышцы, закрывающие грудные позвонки, находятся на одном уровне с верхушками лопаток,в области  антиклинальных позвонков спины,  и они ,по всей вероятности, будут близки к уровню или даже выше холки.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:28

Когда высшая точка холки ,находится, на уровне или ниже спины, в области антиклинальных позвонков,то такая 'собака, в той или иной степени ограничена  или падает на перед..

Холка в  стойке четырехугольником, а не  в перегруженной стойке, должна быть описана у Немецкая овчарки:

Высокие, длинные, хорошо определенные холки

В своей высшей точке "явно выше, чем антиклинальная область спины"

Высокая длинная холка

В своей высшей точке -'выше антиклинальной области спины " 

Уровень холки

В высшей точке уровня по отношению к антиклинальной области спины.

Низкая холка

В своей самой высокой точке-ниже антиклинальной области спины

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:54

Имея глубокие знания и понимание породы, и ее функции,таких  как выносливость при движении рысью у  рабочей при  пастьбе овец’ ,что имеет важнейшее значение для понимания важности  относительно различных частей анатомии собак, и умение правильно и взвешенно понимать действие одного нежелательного признака от другого, но слишком часто это не так.Я говорю это потому, что слишком часто мы видим собаку, которая, в полном смысле,  анатомически превосходит своих конкурентов,занимает низшее положение в классе,осмелюсь сказать-потому что,она имеет очень маленький изгиб линии верха.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:07

Я люблю Цитировать фон Штефаница , вот его  цитата: ‘немецкая овчарка-это рабочая собака ... судьи породы, должны быть знакомы с природой, и обязанностями этой  породы, быть свободными от узости ума, который сковывает при обнаружении ошибки, или, предвзятом предпочтении в отношении физической красоты’

Louis Donald - May 2014

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GSDMOLDOVA.COM