Перейти к содержимому

GSDMOLDOVA.COM© 2012 - 2016.by neeo.

Фотография

Louis Donald. "Холка немецкой овчарки".

Сообщений в теме: 70

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:51

Холка немецкой овчарки

1261767jpg_3784600_22108928.jpg

Louis Donald

SV Foreign List German Shepherd Dog Judge, Working Dog Judge & Breed Surveyor

1176951png_6726142_21686616.png

• 0

Кто читал эту тему? (Всего : 4) , GAMBINO, Psina_Sapiens, Sindi vom Haus Milana,

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:10

С самого начала было бы разумно,понять, что термин «холка»  не во множественном числе, и  не в единственном числе, и термин "высота в холке 'не то же самое, что означено термином « высокая холка'. Я также понимаю  это очень ясно, но то- что что вы видите на некоторых фотографиях собак, которые использованы здесь в качестве примеров с целью демонстрации конкретной точки-возможно аберрация,сделанная на камеру, Другими словами, эти примеры, не могут  быть характеристикой, являющейся  нормальной для собака, ,подходящей целью для их цель демонстрации..

Как и все остальные, за эти годы я слышал традиционные объяснения о холке, или, более конкретно, что представляет собой «высокие холки ',' плоская холка ',' низкая холка". Но  и вы, не можете обсуждать холку без обсуждения" корректировочного назад спины 'или' грудной части назад ', эту взаимосвязь связаны между собой.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:21

Впервые, я слышал, как судья SV объяснил о  холке, более конкретно  о «высокий холке».

Это  был.судья SV  Herr Bruno Hengmith .судивший  в Австралийское Национальном шоу в 1977.

Вспоминать прошлое  может быть немного утомительно для некоторых читателей, но другие могут найти это интересно, ведь это  не то, чего они могут лично коснуться.

Мое определение параметра «высокая холка», в то время ,было основано на холке находящейся  выше самой высокой точки спины.Уровень холки находился  там, где самая "высокая" точка холки  и эта точка была на одном уровне с самой высокой точкой спины И " низкая "плоска" точка у  собаки были там,, где самая высокая точка холки, находилась  ниже самой высокой точки спины. Простой, несложный способ определения  Холки,о котором , можно   было бы думать логично.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:45

Наблюдение  за собаками в движении показал, что если Холка была на одном уровне с задней частью спины,

возникнет мертвый уровень над землей, а  впереди, как правило, лишь немного тяжелее на движении передних конечностей.,На первый план выходит немного ограниченный захват площади, и череп  собаки,будет, как правило,находится на одном уровне с самой высокой точкой спины.

Если холка,находится ниже, чем  находящаяся сзади оставшаяся часть ,  в случае изогнутой задней части и зависит от степени кривизны,то на первом плане захват площади  станет ограниченным, и это проявляется в собаке, припадающей на перед.И в таких случаях,  череп, как правило, находится на одном уровне с самой высокой точки спины.

Наконец, если у собаки строение,в поясничном отделе находится под сильным углом,по отношению к переду,шее и черепу,очень низкое находится  и задняя линии ( начинающиеся с самого начала антиклинального позвонка Т11]) и уже не на одном уровне с землей,гл ль небольшого,до экстремального угла к ней.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:12

Все эти моменты, в последовательности прокомментированные, показанные в приведенных ниже фотографиях т.е"высокая холка", "холка на уровне "низкая холка  с изогнутостью / грудных спины,падение на перед и очень "низкая холка" с очень присаженным задом.

6477627ori_4265979_21688728.jpg

Высокая Холка

5767419ori_7229465_21688760.png

Холка на уровне

imagesjpg_2144815_21688825.jpg

Низкие Холка падение на перед

8589590ori_8006586_21688844.png

Очень низкая Холка сильно падают на перед

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:31

Ни я, ни кто-либо другой не знал, и понятия не имел, почему и как это произошло, 

Все мы знали, что это было, и это подтвердило нашем объяснением, что при низком уровне холки у   и особенно  очень низком положении, собаки не будут исключительными в движении.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:52

Объяснение господина Hengmith о "высокой холка было таким:

" Когда в верхней части позвоночника собаки выше самой высокой точки лопаток "холка высоки (A)

5398455ori_2418812_21689290.png

"A"

Когда верхняя часть позвоночника находится на уровне верхней части лопатки "холка находятся на одном уровне" (B)

5654585ori_3973414_21689327.png

"B"

Когда верхняя часть позвоночника находится ниже верхней части лопатки "холка низкая" ©.

3465402png_6594543_21689353.png

"C''

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:28

В качестве аналогии он сделал ссылку на «высокой холки» у лошадей. Я никогда не читал и не слышал, такое объяснение раньше, и как таковое стало  открытием, но в то же время это было заблуждение.

Почему  и что сбивает с толку?

Почему сбивает с толку или, возможно, сказал, что он хотел сказать.-была «высокая холка».Которая является холкой,у которой, вершины нескольких  отростков грудных позвонков,находятся выше(!) верхней части лопатки. Он не упомянул об отношении холки к спине. И я помню, как подумал про себя, в то врем...Что если  отростки грудных позвонков выше лопаток, то и  задняя выше, чем на вершинах торакальных позвонков?"

Помню, я подумал: "Может быть, спина никогда не может быть выше, чем  холка,  и если грудные позвонки находятся выше верхней части лопаток, может быть, это все понятно!" Он говорил, что независимо от относительности между холке и спине до тех пор, пока грудные позвонки выше лопаток-эта  холка определяются как высоко? Я мог только предположить, что это было?!

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:04

Я не просил его объяснить. Это было бы неприятно для людей, которые знают меня.Теперь представьте себе, что я хотел бы задать вопрос, а  я был слишком нервный, чтобы сделать это.Я не задал вопрос, потому что я не хочу, чтобы делать себя дураком, в конце концов я был судьей и президентом GSDCA.Я должен знать все, но что более важно, я хотел всему поверить, что  и я знаю!  К тому же, кто я такой, чтобы  задать вопрос или более ужасно до сих пор, спорить с мировым авторитетом -судьей SV.Тогда '' так же, как и  теперь '', для большинства людей, в спорте с немецкими овчарками, если SV судья сказал, что это то и оно  должно быть правдой "," не ставится  под сомнение его просто принимайте за должное''.

В выходные дни я делал то, что я никогда не делал раньше, Я никогда не делал раньше, я находился постоянно  между лопатками собак и возрастными особенностями .Это особенно касалось V1 ‘Ingo v Hafenlohr Tail’ . Известный тем,что отличался от любой другой собаки на шоу

Результатом стало то, что я не нашел ни одной собаки, где вершины грудных позвонков были  бы выше, чем  верхняя части лопатки.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:50

1288666ori_2317545_21693995.png

Ingo von Hafenlohrtal

6949945ori_8276913_21694010.png

Shootersway Hades

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:30

Когда я прощупал холку Ingo,я обнаружил, что мышцы вышележащие на его грудных позвонках, был чуть ниже верхней части лопатки.  По мой памяти-это примерно на 4 мм ниже верхнего края лопатки,т.е,верхние края  торакальных позвонков,фактически  будет расположены на  12 мм или около того,  ниж

Я тоже заметил, что  в очертание холки, её наклон, был "далеко не так очевиден", как  было у  всех других собак, и я помню подумал- это из-за холки?

Есть ли более высоко расположенные отростки,которые могут поднять заднюю часть, или это наоборот !?

Я проверил холку по V2 собаки -'Shooters Way Аид' который, кстати, был с абсолютно прочной крепкой спиной и, как у  любой другой собаки я проверил эти исходные

По памяти у него было расположение мышц ниже,примерно в 6 мм до 7 мм диапазона и другие были ниже, чем эти..

Внутри у  меня была путаница и загадка! 

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 01:20

Мало того, я не мог найти ни одной собаки, у которой грудные позвонки никогда не связаны с  перекрывающими  их мышцами, были  бы ыше верхней части лопатки..То, что я наблюдал у Ingo это то, что, мышцы, перекрывающие верхнюю часть грудной клетки и позвонков,ближе -к верхней части лопаток,причем , спина, была также выше. В количественном выражении теории относительности -гораздо более выше.Наклон холки и её очертание по отношению к остальной  части линии верха была значительно уменьшена, и, когда она была ниже верхней части лопатки наклон холки, его очертание в отношении задней части было определенным, и можно было увидеть из этого наклона длину холки.Главное, на мой взгляд, что это последняя конфигурация была в соответствии с принятым описанием высоких, длинных, наклонных и, следовательно, определенный холки.То, что я не мог понять то, что я не мог вложить в мою голову, было к то,ак можно было бы иметь в верхней части грудной клетки  и позвонков, расположенных в  более высоком положении по отношению к лопаткам, как в случае с  Ingo.Много времени назад, вместо того, холка,чтобы быть относительно ниже,  была выше. Следовательно, холка была намного меньше наклонена, гораздо меньше определяема и гораздо менее длинная

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 02:02

Хотя выборка была крайне мала, логика и наблюдение  за собаками, которых я видел в Германии  предложили  мне,понятие в том что, когда «грудная часть опускается назад» поднимается в  антиклинального области  и это не потому, что грудные позвонки становятся длиннее ,  а потому что сам позвоночник поднялся в  антиклинального области в некотором смысле нивелирование, как  и с дверной петли с неподвижной точкой на обоих концах.  Точка O будет  у основания шеи, а другая в "начале начала поясничного отдела позвоночника".Я, возможно, думал, что это было возможно, для  растущего процесса породы, возможности постепенно поднять верхнюю часть позвонков грудной клетки   ,или, по крайней мере, перекрывающих их мышц, выше верхней части лопатки так же, как это у лошади! Но в селективных планах разведения, даже с точки зрения мутации, в  самом деле грудные позвонки имеют и прилагаемые к ним мышцы, в верхней части, которые расположены над лопатками, как  уи лошадь- было невероятно..Для меня это было невозможно на самом деле даже представить, но вскоре я обнаружил, что среди многих моих коллег я был в довольно хорошем одиночестве от  этих мыслей..

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 02:38

Из-за этого «просветления» я поставил точку, сидя в палатке с Ее Hengmith, пока он оценивал открытые классы,  я заметил, что он не просто критиковал  Инго как имеющие "высокую холку", он критикует очень много собак,имеющих 'высокую холку. по памяти это были  экспоненты  более половины открытого класса ,и подавляющее большинство из них были, как  Hades'!Это было началом моего сомнения о том, сколько людей в  породе немецкая  овчарка, в том числе и я  "действительно понял"- не развитие . Как они поняли, какова  функционирует холка и как эта функция связана в движении.Если это наблюдение для меня очевидно, то это должно быть очевидно, и  озадачивает и даже сбивает с толку многих других людей, и не только новичков.

То, что я передал здесь немного длинная история, и старо в том, что, имногие читатели скажут- в чем смысл сказанного?

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 03:09

Смысл ,говорю, это в том, что определение господина Hengmith о «высокие холки» считается определение "высокие  холки" многими людьми То есть, опорная точка,  для того,чтобы определить, является ли Холка 'высокой' производится визуально,."не физически, но и визуально" выяснение расположения мышц на верхней части отростков грудных позвонков.  Если  по холке '' Видим,как  уровень ", это истолковывается как уровень, так как мышцы на верхней части  позвонков грудной клетки являются 'уровнем в верхней части лопатки.Если  по холке '' видно  как на низком уровне ''-это происходит потому, что грудные позвонки конструируются  ниже верхней части лопатки!

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 03:43

Это  должно быть очень четкое понимание того, что представляет собой не просто "высокая холка",  а  что можно считать «правильно сконструированная холка» и два понятия не обязательно связаны.

Убеждение, что немецкая овчарка должна иметь "грудные позвонки(отросткикоторыз)", расположенные над верхним краем лопаток является ложное убеждением. Если оно существует редко, и если грудные позвонки расположены выше верхней части лопатки,холка у немецкой овчарки холка будет "по всей вероятности" не  высокой, а позвонки буду, более вероятно,  на одном уровне или даже на низком уровне.Идеальное расположение грудных позвонки и их перекрывающие мышцы чуть ниже верхней части лопатки.Если собака имеет грудные позвонки, расположенные над верхним краем лопаток вероятность того, что этобыло  создано за счет роста и даже кривизны в собаках грудного отдела позвоночника и эти собаки будут проявлять некоторую степень препятствий не только в движении,  и вкак говорят,  на рыси, но «особенно», когдапроисходит сгибание функций спины, происходят скачки ,так и  прыжки..

.

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 03:44

skachannie_3317059_21695138.jpg
High withers

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 04:37

Ниже приведен пример современного В.А. в  немецкой овчарки ,с высокой,, длинной и наклонной холкой, и мышцами, покрывающих вершины торакальных позвонков,находятся чуть ниже верхней части лопаток,а не не над ними.Почему эта тема должна вызвать большой интерес в том, что  холка играет роль в фундаментальных структурных изменениях, которые произошли в развитии породы. В частности в холке, спина, грудном и поясничном отделах позвоночника и, следовательно, Известное в целом,  как целостной структуры глубины груди к длине передней конечностей, пропорции и  в передней  части грудной клетки.

Я должен сказать здесь, что вы не можете упаковать всех собак в  одну породу и  в одну коробку. Многие люди делают то,что они не должны  делать.Собаки являются проявлением их происхождения, проявление их родословных ,и таковое,будет  неправильно сгруппировать всех собак и  их специфические черты в одну коробку. Более 100, с лишним лет '' на генетических терминах частей '', наложились  другие важные факторытакие как положение в  тазобедренном и коленном суставе, положение, наряду с  с тем,,что резко изменение переда ангуляцию и к длине переда костей, которые создали более глубокую грудь соотношеннее передние конечности.. Это способствовало изменению формы корпуса 'строение собак перешло от  прямоугольного типа,к корпусу немного повернутого яйца."

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 04:40

6724747ori_7351343_21695290.png

1896402ori_1541615_21695294.png

• 0

# ВНЕ САЙТА   GAMBINO

GAMBINO

Главный Администратор

• Администраторы
  • 9 385 Cообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 26 Апрель 2016 - 05:23

Когда меня попросили написать что-то пр холку то  запрос был рассчитан и предпочитался для большинства людей,любителей собак,которые хотят одну,добычную линию объяснения! Но, как и большинство вещей, относящихся к анатомии собаки и  их функциям- это не простая тема с простым объяснением.Это удивительно сложный, может быть очень запутанный, и, поскольку  вопрос  имеет несколько фундаментальных структурных, и даже может быть  весьма с  эмоциональный политикой, влияние множества аспектов, связанных с ним,  что я даже не уверен, с чего начать, но вместе ,здесь мы идем!

Отправной точкой следует обсуждать определение «холка», и на самом деле «назад».

Почти все термины по собакам и конкретно все из тех, которые связаны с линией верха являются производными  от терминов по  лошадям.Многие ранние породы собак были связаны со всадники или  выводились под влиянием всадников и приложением к  лошади , соответствуя выносливости  и функциональной способности лошадиным  стандартам. Капитан фон Штефаниц был ротмистр. Таким образом, необходимо обсудить некоторые важные аспектов лошади, её терминологию и ее функции.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 GSDMOLDOVA.COM